Самарское региональное отделение партии «Яблоко» сменило руководителя. Об этом написал на своей странице в Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]самарский общественный деятель Антон Рубин. Он и занял место руководителя реготделения.

– Передача печати и груза ответственности состоялась под радостные восклицания «Добби свободен». Благодарю Игорь «Добби» Ермоленко за науку, а делегатов съезда за доверие. Избрали таки меня председателем реготделения Яблока, да. В жёсткой конкурентной борьбе с перевесом в 1 (один) голос,
  – пишет Рубин.

Напомним, Антон Рубин известен как директор общественной организации «Домик детства», которая работает с детьми-сиротами. Г-н Рубин имеет свои взгляды на работу с детьми, которые остались без попечения родителей.

В 2020 году он баллотировался в советы депутатов Самарского и Ленинского районов от партии «Яблоко». Однако, ему отказали в регистрации по формальной причине. Избирательное право общественнику пришлось восстанавливать через суд.

В апреле этого года Антон Рубин уволился из ПАО «Т-Плюс», заявив, что на его руководство надавили «люди в погонах».