Директор общественной организации «Домик Детства» Антон Рубин восстановил свое право на избрание в качестве депутата через суд. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

Судья Шестого кассационного суда Виталий Сказочкин постановил считать недействительными и решение территориальной избирательной комиссии ленинского района, и решение районного и областного судов.

Но есть один нюанс. Сегодня — уже 11 сентября. До выборов осталось два дня. В субботу — день тишины. Очевидно, что Рубин просто не успеет провести избирательную кампанию вообще ни в каком виде.

Как ранее писал «Засекин», Антону Рубину отказали в регистрации, как и многим другим желавшим участвовать в выборах, из-за того, что в шапке их заявлений не было указано, что городской округ Самара находится именно в Самарской области, несмотря на то, что решение Центральной избирательной комиссии официально признало это уточнение необязательным.