Прокуратура Куйбышевского района Самары обнаружила в администрации района нарушения антикоррупционного законодательства.

- В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в предоставлении муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, - сообщили в ведомстве. 

Так, в справке о доходах за 2020 год супруг сотрудницы отдела потребительского рынка и предпринимательства не указал автомобиль ВАЗ. Супруг специалиста отдела архитектуры не сообщил о жилом помещении, находящемся в собственности. Консультант финансово-экономического отдела недостоверно указал сведения об имеющейся в собственности квартире, описывает подробности пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки главе администрации Куйбышевского района Алексею Коробкову внесли представление об устранении нарушений. Нарушения устранили, а четыре должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, на этой неделе стало известно о нарушениях в департаменте управления имуществом Самары. Сотрудники ДУИ отдавали муниципальные квартиры не сиротам и инвалидам, а своим родственникам.