Глава городского комитета КПРФ Новокуйбышевска Михаил Абдалкин стал депутатом Самарской губернской думы. Он рассказал об этом в социальных сетях.

– Сегодня решением Самарской областной избирательной комиссии стал депутатом Самарской Губернской Думы 7 созыва. Спасибо большое за поддержку! Это наш общий успех! – пишет коммунист.

Напомним, Михаил Абдалкин прославился в Самарской области своими яркими перформансами, которые он использовал для привлечения внимания к различным политическим и социальным проблемам. В перформансах он сочетал приемы средневековой карнавальной традиции и современного троллинга.

Например, он подарил главе администрации Чапаевска Виталию Ащепкову ведро помета от имени населения Чапаевска в благодарность за то, что город, по словам коммуниста, «поднимается с колен» и якобы процветает. Ранее он подарил мыло в форме мужского полового органа председателю гордумы Новокуйбышевска Юрию Ферапонтову.

На вопрос корреспондента «Засекина», собирается ли он и дальше продолжать использовать перформансы, Абдалкин ответил:

– Буду продолжать, если посчитаю, что это поможет привлечь внимание к какой-либо проблеме и не будет идти вразрез с деятельностью фракции КПРФ.

Также г-н Абдалкин уточнил, что депутатскую деятельность он и дальше будет совмещать с обязанностями первого секретаря новокуйбышевского горкома партии.