Правоохранительные органы заинтересовала работа отдела развития потребительского рынка Тольятти. По инициативе Следственного комитета там провели следственные действия 24 сентября. Информацию подтвердили сразу несколько источников. По информации сайта администрации Тольятти, возглавляет отдел Вадим Тюлин.

- Отдел развития потребительского рынка является структурным подразделением администрации городского округа Тольятти и создан в соответствии с решением думы городского округа от 20 сентября 2017 года, — сообщается на сайте.

Отдел занимается организацией работы по развитию потребрынка в городе, по размещению нестационарных торговых объектов, по выдаче разрешений на право организации розничных рынков, по проведению ярмарок, по ограничению розничной продажи алкогольной продукции. Вадим Тюлин является начальником отдела с 27 сентября 2019 года. В администрации комментировать следственные действия не стали. В правоохранительных органах — тоже.

Известно, что ранее в Тольятти было несколько случаев массовых отравлений детей в школах. А силовики сообщили об изъятии некачественного мяса, которое также поставляли в школы и детсады Самарской области.

А недавно в Тольятти возникла скандальная ситуация из-за другого чиновника — руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Автограда Павла Баннова. Его признали виновным в нецелевом расходовании денег, но освободили от наказания.