Депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по местному самоуправлению и кандидат в депутаты Госдумы Михаил Матвеев в округе № 162 «Промышленный» после обработки 9,52% бюллетеней занимает первое место с 37,30% голосов, значительно опережая кандидата от партии «Единая Россия», окутанного в последнее время скандалами, Игоря Станкевича.

Согласно данным экзит-полла, которые приводит известный самарский социолог, руководитель Фонда социальных исследований Владимир Звоновский, Матвеев лидирует в округе, набирая от 38 до 42% голосов избирателей.

Стоит отметить, что несмотря на большое количество комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в округе и относительно невысокую явку на выборах, которая составила в целом по стране менее 50%, подведение результатов голосования идёт крайне медленно и на момент подготовки публикации (02:30) на сайте ЦИК нет данных по большинству участковых избирательных комиссий (УИК). Косвенно это может указывать на то, что члены комиссии, которые – и это не секрет – работают преимущественно на результат кандидатов от партии власти, не оставляют надежды на внесение корректировок в итоговые протоколы.