В Самаре еще один дом внес разнообразие в жизнь обрушившейся стеной. Строение имеет номер 116 и расположено на улице Ново-Вокзальной.

- Дом признан аварийным, подлежащим расселению до 2025 года. В результате обрушения стены никто не пострадал. Повреждено газовое оборудование, подача газа приостановлена. Вопрос переселения граждан из аварийного жилья взят прокуратурой района на контроль. В ходе проверки будет дана оценка работе уполномоченных органов, – скупо суммирует данные пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в Самаре в этом году случилось три таких обрушения. Одно произошло на улице Галактионовской, 84, второе - на Садовой, 5, а потом их примеру последовала кладка на Структурной, 7. В случае с домом на Галактионовской причиной могла стать длительная неисправность канализационной трубы.

По сравнению с этими тремя случаями, на Ново-Вокзальной, 116 обрушение выглядит не столь эпично. Судя по доступным фотоснимкам, обвалилась облицовочная кладка, а сама стена осталась целой.

Ну и совсем незначительными выглядят на этом фоне обрушение балкона в доме мещанина Малышева (улица Куйбышева, 121) и сход трубы с крыши дома №111 на улице Свободы вместе со снегом.