В Самаре на улице Куйбышева обрушилась нижняя часть балкона на доме №121. Здание известно как дом мещанина Малышева. Оно было построено, по разным сведениям, в период с 1872 по 1890-е годы. В 1917 году в нем жили профессора Самарского университета. Балкон, по свидетельству очевидцев, находится над подъездом.
Рядом расположены детский сад и школа, дети ходят мимо дома каждый день. Администрация Самарского района перенаправила жалобы окрестных жителей в муниципальное предприятие «Жилсервис».

Напомним, ситуация с объектами культурного наследия в Самаре пока оставляет желать лучшего по оценкам как наблюдателей, так и экспертов. Проект исторического поселения, о котором много говорили в конце 2018 – начале 2019 года, похоже, реализуется не совсем так, как это предполагалось. Остроту проблемы обозначил советник губернатора по градостроительству Виталий Стадников, написав на своей странице в Facebook, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] что «в кабинеты белого дома стоит очередь за отклонениями от параметров до принятия правил».