Представители АО «Специализированный застройщик «Кошелев-проект Самара» подали жалобу в Верховный суд РФ в связи с дело о картельном сговоре, по которому компанию оштрафовали (совместно с компанией «Авиакор») на 138 млн рублей. Компания, как ранее писал «Засекин», штраф оплатила в полном объеме. Но 138 млн на дороге не валяются. Потому было решено попробовать инициировать пересмотр дела на высшем уровне.

Напомним, Самарское областное управление федеральной антимонопольной службы обратило внимание на «Кошелев-проект Самара», когда специалисты компании начали строительство двух детских садов и двух общеобразовательных школ в микрорайоне «Кошлев проект», находящемся в Волжском районе до окончания торгов и подписания госконтрактов, так еще и сами разработали техзадание для проведения торгов.

Представители компании и сейчас придерживаются мнения, что конкуренция в этом случае не могла быть нарушена, поскольку в торгах участвовали только компании, подконтрольные самарскому предпринимателю и депутату Губернской думы Владимиру Кошелеву. Также они отрицают сговор с чиновниками Волжского района.