В Красноглинском районе Самары неподалеку от садового некоммерческого товарищества «Сокол» образовалась несанкционированная свалка. Об этом сообщил в прокуратуру Самары руководитель СНТ.

По поручению прокурора Самары Артема Ярыгина участки проверили представители аж семи ведомств. На место выезжали представители прокуратуры Красноглинского района, Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, администрации Красноглинского района, межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям, департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары, а также отдела водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления.

Все они подтвердили, что скопление отходов производства и потребления действительно имеет место быть.

– По итогам проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования к ответственным должностным лицам, вопросы благоустройства территории водоохранной зоны Волги в пос. Южный взяты прокуратурой на контроль, – рапортует пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Примечательно, что ранее незаконную свалку обнаружили в Кировском районе Самары. А экоактивисту здесь даже сожгли автомобиль. Все ответственные лица пообещали разобраться с возмутительной ситуацией. Об итогах разбирательства, если они есть, никто не сообщает.