«Крылья Советов» не смогли удержать победный счёт в Саратове и выбыли из розыгрыша Кубка России уже на стадии одной шестнадцатой. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее был местный «Сокол» - 3:1. Тяжёлая вязкая игра запомнилась удалением защитника самарцев Ибрагима Цаллагова и «ненормативными» речёвками фанатов «Крыльев».

За комментарием «Засекин» обратился к заслуженному ветерану ФК «Крылья Советов», мастеру спорта СССР по футболу Евгению Гецко.

- У «Сокола» горели глаза. Игроки двигались. «Крылья» выглядели совсем иначе. На игре «Крыльев» сильно сказалось отсутствие Аджинджала и Павленко. Во-первых, заменяющие их в этом матче футболисты показали плохую игру. Во-вторых, хотя Павленко и Аджинджал совсем недавно в команде, они играют очень важную роль - при них не постоишь. Но их не было, и «Крылья» играли не в футбол, а в «футбольчик». Дескать, получится – хорошо, не получится – тоже ничего страшного. Не было напряжения, подлинного желания победить. Сказалось, и очень сильно сказалось, удаление Цаллагова. Потом была серия пенальти. Конечно, это лотерея. Но мастер обязан забивать одиннадцатиметровый. А тут… Удар во вратаря, удар выше ворот. Что и говорить, «Сокол» больше хотел победить, чем «Крылья». Ну, нельзя так. Надо уважать себя. Надо биться за имя «Крылья Советов».

С другой стороны, дальше нас ждала игра с ЦСКА. Соперник гораздо сильнее. Лишние затраты. А теперь «Крылья» только готовятся к играм чемпионата России.

Не могу не отметить и наших болельщиков. «Спартак» – понятно, это дело особое. Но и наши. Приехали в Саратов и оскорбляют город! Нельзя выпускать таких болельщиков за пределы Самарской губернии. И на стадионе им нечего делать. Это не болельщики. Это антиболельщики. Эти люди позорят наш город. И в клубе «Крылья Советов», между прочим, есть человек, который должен заниматься болельщиками. Вот ему работа.