«Крылья Советов» не смогли удержать победный счёт в Саратове и выбыли из розыгрыша Кубка России уже на стадии одной шестнадцатой. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее был местный «Сокол» - 3:1. Тяжёлая вязкая игра запомнилась удалением защитника самарцев Ибрагима Цаллагова и «ненормативными» речёвками фанатов «Крыльев».

Эту новость для «Засекина» прокомментировал председатель самарского отделения Всероссийского объединения болельщиков, президент фонда имени Бориса Казакова Александр Чернышев.

- У меня матч оставил печальное впечатление. Даже не из-за результата, результат может быть разный, а из-за той игры, что показали «Крылья». К сожалению, во время этой встречи команды «Крылья Советов» и «Сокол» практически не отличались ни по качеству, ни по уровню игры. Не видно было, что «Крылья» принадлежат футбольной элите, а «Сокол» – второй лиге. И более того, «Сокол» больше хотел выиграть. У игроков этой команды было больше страсти и больше мастерства. В отличие от игроков «Крыльев».

О причинах такой игры «Крыльев» надо, в первую очередь, спрашивать у участников этого футбольного соревнования, у главного тренера, у игроков, у руководителей футбольного клуба. И если вчерашняя неудача обусловлена наплевательским отношением, а у многих болельщиков не без оснований сложилось именно такое ощущение о вчерашней игре «Крыльев», то это обидно. Тогда возникает большой вопрос: почему бюджет финансирует команду, которая не может показывать первоклассную игру? Если же всё-таки что-то не получилось, то, я думаю, правильно было бы объяснить болельщикам, что именно и почему.