«Крылья Советов» не смогли удержать победный счёт в Саратове и выбыли из розыгрыша Кубка России уже на стадии одной шестнадцатой. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее был местный «Сокол» - 3:1. Тяжёлая вязкая игра запомнилась удалением защитника самарцев Ибрагима Цаллагова и «ненормативными» речёвками фанатов «Крыльев».

Поражение своей команды прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Хочется поздравить команду «Сокол» и её болельщиков с хорошей игрой и с победой. Мы забили первыми, могли и увеличить счёт. Но не увеличили, хотя моменты были. Игроки «Крыльев» вели себя профессионально, но, к сожалению, им не хватило мастерства в заключительной стадии матча. Может быть, ещё не хватило эмоций, которые дали сегодня «Соколу» его болельщики.

Хотя и самарские болельщики поддерживали свою команду. У меня нет слов. Спасибо вам за такую футбольную атмосферу, которая царила на стадионе…

- Вы слышали, что выкрикивали ваши болельщики? Это, на ваш взгляд, достойно?

- К сожалению, это болезнь общества. Я отношусь к этому отрицательно. Всегда лучше, когда болельщики дружелюбны.