«Крылья Советов» не смогли удержать победный счёт в Саратове и выбыли из розыгрыша Кубка России уже на стадии одной шестнадцатой. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее был местный «Сокол» - 3:1. Тяжёлая вязкая игра запомнилась удалением защитника самарцев Ибрагима Цаллагова и «неприличными» речёвками фанатов «Крыльев», которых оказалось на стадионе «Локомотив» около 700 человек.

Вот как на послематчевой пресс-конференции оценил игру своей команды и атмосферу на стадионе главный тренер ФК "Сокол" Игорь Чугайнов.

- Для «Сокола» это была очередная кубковая игра, к которой мы готовились и стремились. В составе самарцев не было нескольких игроков основного состава, но большинство приехавших футболистов «Крыльев» постоянно играют в чемпионате премьер-лиги.

Эта игра получилась тяжелой и напряженной. Победа - большой праздник и для нас, и для Саратова. Наши ребята - настоящие молодцы. Они хорошо настроились и дотерпели. Конечно, мы ошибались, особенно в первом тайме, в простейших ситуациях. Такого не должно быть, когда мы выходим играть против команды премьер-лиги.

Самарский клуб тоже приехал не номер отбывать, у Самары тоже были свои амбиции. «Крылья" достаточно хорошо играли. У них собраны игроки национальных сборных, у них есть класс, против них тяжело играть. Мои ребята сначала присматривались. Но когда пропустили, делать было нечего – и мы побежали вперед. И смогли отыграться, а потом и победить по пенальти.

К сожалению, атмосферу на стадионе немного омрачили некоторые самарские болельщики. Я слышал, что они кричали. Это неприятно любому человеку. Мой принцип - не делай того, чего не желаешь себе. Хорошо, что никто не повёлся на провокацию.