В Самаре заключат новый контракт на дачные перевозки. Об этом сообщили в администрации города. Чиновники отреагировали на информацию в СМИ о возможной отмене льгот на дачных автобусах из-за убытков.

- Ни о какой отмене льгот на дачные перевозки речь не идёт. В этом году уже проведены необходимые конкурсные процедуры, определен перевозчик, контракт на дачные перевозки находится в стадии заключения, — уточнили после публикаций СМИ в пресс-службе мэрии.

По данным сайта Госзакупок, речь идет про три лота. А планируют заключить контракты с крупным самарским перевозчиком ООО «СамараАвтоГаз».

Проблемы с дачными перевозками были в 2020 году. Тогда маршруты не запускали из-за ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

В этом году в регионе тоже ввели некоторые ограничительные меры в связи с пандемией. Кстати, из-за нарушений антиковидных мер в 2021-м оштрафовали и компанию-перевозчика. ООО «СамараАвтоГаз» попало на штраф после проверки со стороны городской прокуратуры. Претензии возникли из-за уменьшения числа автобусов на линиях.