Более 5000 жителей Самары участвуют в акции «Самара, я привит». Об этом сообщили в городской администрации.

- Среди участников акции, которая проводится с 1 по 25 июля, будут разыграны телевизор, ноутбук, смартфоны, билеты на футбол, в театры и музеи. Также подарки предоставили и компании экосистемы Сбера: СберЗдоровье и СБЕР ЕАПТЕКА. Принять участие в акции могут самарцы старше 18 лет, проживающие в Самаре и привившиеся до 25 июля вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции. Зарегистрироваться необходимо на сайте самара-я-привит.рф, — рассказали в администрации.

Чиновники объясняют, что победителей акции определят 26 июля 2021 года рандомным способом по номеру СНИЛС.

- После этого в течение двух дней на электронную почту или по СМС придет информация о дате и месте получения приза. Забрать подарок необходимо в течение семи календарных дней. При себе иметь паспорт и сертификат профилактической прививки от COVID-19, — говорят в горадминистрации.

Сейчас в городе работают 53 прививочных пункта — в лечебно-поликлинических учреждениях Самары. В крупных торговых центрах есть и мобильные комплексы. Записаться на прививку можно в личном кабинете на портале Госуслуг или по телефону горячей линии 122.

Напомним, власти региона озабочены сложной ситуацией из-за высокой заболеваемости коронавирусом. На последнем заседании оперштаба по борьбе с распространением инфекции ввели ряд ограничений. Например, теперь нельзя поесть на фудкортах. Изменены и правила проведения футбольных матчей. 25 июля на стадионе «Солидарность Самара Арена» состоится матч 1-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Ахматом». На этой игре допускается посещаемость в 30% от общей вместимости стадиона.