Ограничения, введенные из-за распространения в Самарской области коронавирусной инфекции, все-таки коснутся футбольных матчей. Об этом сообщили представители клуба «Крылья Советов». Так, 25 июля на стадионе «Солидарность Самара Арена» состоится матч 1-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Ахматом». Пройдет игра при небольшом числе зрителей.

- На этой игре допускается посещаемость в 30% от общей вместимости стадиона. Билеты можно приобрести как онлайн, так и в клубных магазинах. На все парковки (за исключением Р1 и Р2) можно попасть без автопропусков и бесплатно, — рассказали представители футбольного клуба.

Кстати, для посещения матча не требуется ПЦР-тест. Но придется соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. При этом будет работать сектор COVID-free, доступ на который получат люди с сертификатом о вакцинации (18+). Там будут более низкие цены и отдельный вход.

Кстати, условия проведения матча могли быть более строгими. На заседании оперштаба рассматривали необходимость проведения матча без зрителей. На этом же заседании запретили корпоративы и танцполы. Поесть на самарских фудкортах теперь тоже нельзя.