Депутаты Жигулевской гордумы Юрий Погиблов и Юрий Краснобаев сложили мандаты. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

- "Добровольно-принудительно" написали заявления о сложении мандатов, - прокомментировал он.

Напомним,  трагедия на Волге произошла 18 июня. 32-летний Денис Безруков с женой Ольгой и 5-летним сыном находился на надувной лодке в районе острова Копылово. Члены семьи рыбачили. Внезапно в них врезался катер. Денис упал в воду. Его тело нашли только через несколько дней.

Катер принадлежал Жигулевскому заповеднику. В Куйбышевской транспортной прокуратуре сообщали, что водитель был трезв, а пассажиры пьяны. Пассажирами были директор Жигулёвского заповедника Юрий Краснобаев и депутат гордумы Жигулёвска Юрий Погиблов. Они оба являлись членами "Единой России".

Ужас ситуации в том, что катер умчался с места происшествия. По словам Ольги, им не оказали помощь. Водитель катера поспешил высадить кого-то на берегу. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.

Кстати, недавно "Засекин" составил список самых крупных скандалов с депутатами в Самарской области. Кого-то обвиняют в торговле наркотиками, а кого-то - в попытке убить супруга.