Представители Общероссийского народного фронта проанализировали расходы на уборку территории вокруг стадиона «Солидарность Арена». Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель самарского отделения ОНФ Вадим Нуждин.

По его словам, с 30 марта 2018 года по 31 января на чистоту и порядок рядом со стадионом потратили 725 млн 249 тысяч рублей. Исходя из того, что в анализируемом периоде 1 667 календарных и 1 141 рабочий день, выходит, что в сутки расход составлял примерно 430 тысяч рублей. Г-н Нуждин упомянул, что в 2019 году в одном из договоров, заключаемых с подрядчиком, один день уборки оценивался в 1 млн рублей. Правда, представители Управления капитального строительства Самарской области объяснили это ошибочным сокращением сроков работы в два раза.

Любопытно то, что все три подряда на уборку околостадионного пространства выиграло ООО «Кедр-1». Как ранее писал «Засекин», это предприятие тесно сотрудничало с МП «Благоустройство». Депутат Госдумы Александр Хинштейн нашел подозрительными условия договора между двумя организациями, сотрудничавшими зимой во время уборки снега. В отношении МП «Благоустройство» сейчас силовики расследуют уголовное дело. Компанию подозревают в хищении бюджетных средств.