Сегодня в 12.20 в Самаре был убит владелец сети магазинов «Горилка», сообщила порталу Засекин.Ру старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. Группа киллеров вывезла бизнесмена и политика Олега Дергилёва в лесопадку за магазином «IKEA» и расстреляла его.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал адвокат Олег Казачек.

- Убийцы действовали подчёркнуто дерзко и цинично. Если бы заказчику этого убийства нужно было только одно – смерть Дергилёва, то всё было бы куда проще. Один профессиональный киллер, лифт или подворотня – известный сценарий.

Нет, это убийство демонстративное. В духе настоящих гангстерских разборок. Убийство Дергилёва является сообщением. Возможно, партнёрам Дергилёва по бизнесу. И расшифровать это сообщение не представляет сложности. Убийцы уверены в собственной силе и, главное, в безнаказанности. О последнем говорит вопиющая наглость их действий.

Убийство Дергилёва – это откровенный и вполне однозначный вызов власти, правоохранительным органам. Убийцы уверены в своей безнаказанности. Власть непременно должна доказать ложность этой их уверенности. И дело уже не только в убийстве Дергилёва, хотя и конкретно в нём, конечно, тоже. Дело вообще в том, защищаются у нас права граждан, в соответствии с законом, или нет.