10 октября, примерно в 12 часов 20 минут,  группа из пяти-шести человек в камуфляже и масках остановила автомобиль, в котором находились владелец сети магазинов «Горилка» Олег Дергилёв  и его водитель. Подозреваемые связали мужчин и поместили водителя в багажник, а Олега Дергилёва в салон его автомобиля. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 метрах от магазина «IKEA», где Дергилёва расстреляли серией пуль в голову и туловище. Подозреваемые скрылись с места преступления.

Эту новость подтвердила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

- Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение оружия).

По версии следствия, сегодня, примерно в 12 часов 20 минут,  неустановленные лица в количестве 5-6 человек в камуфляже и масках, остановили автомобиль, в котором находились один из предпринимателей Самарской области и его водитель. Затем, подозреваемые связали мужчин и, поместив водителя в багажник, а предпринимателя в салон указанного автомобиля, перевезли их в лесопосадку, расположенную примерно в  150 метрах от магазина Икея, где произвели несколько выстрелов в голову и туловище предпринимателя и скрылись с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался. После того, как водителю удалось самостоятельно освободиться, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, на месте происшествия работает оперативно – следственная группа. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. Предпринимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.