Пока федеральное правительство ищет пути сокращения бюджетных расходов в связи с рецессией, губернские власти заявляют о новых масштабных и затратных планах. В частности, капитальный ремонт Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова может начаться  уже в следующем году. Региональный минтранс объявил конкурс на разработку проектной документации.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал председатель правления Самарской региональной организации Союз архитекторов России Юрий Корякин.

- Московское шоссе необходимо ремонтировать, поэтому, конечно, возникнут трудности с движением. Но зато мы, наконец, сможем ездить по хорошей дороге. Каких-то чрезвычайных моментов я здесь не вижу.

Московское шоссе нужно капитально реконструировать. В минтрансе заявляли о том, что обязательно будут сделаны транспортные развязки и пешеходные переходы. Мне кажется, в первую очередь нужно сделать двухуровневые развязки на перекрёстках. В частности, на пересечении проспекта Кирова с Московским шоссе, на пересечении улицы Авроры и Московского шоссе, на улицы Революционной и XXII Партсъезда.