Новым главным тренером ПФК «Крылья Советов» утверждён воспитанник самарского футбола Александр Цыганков. Сегодня его в этом качестве на тренировочной базе клуба журналистам представит председатель Совета директоров «Крыльев», региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин. Ранее об этом назначении губернатора Николая Меркушкина лично просили ветераны самарского клуба во главе с мастером спорта СССР Евгением Гецко.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель самарского отделения Всероссийского объединения болельщиков, президент фонда имени Б. Казакова Александр Чернышев.

- Назначить Александра Цыганкова на должность главного тренера – это логичное решение. В конце концов, мы много говорили о том, что помимо местных игроков должны появляться иместные специалисты.

Единственное, к сожалению, Александр Валерьевич не попробовал себя самостоятельно ни в какой другой команде кроме «Крыльев». Зато он воспитанник самарского футбола. И давно мечтал о должности главного тренера «Крыльев». На одной из передач «Южной трибуны» я впрямую спросил его об этом. И он выразил большое желание возглавить «Крылья». И это желание совпало сейчас с возможностью.

При Цыганкове «Крылья» сейчас показали положительное футбольное сальдо, один раз выиграв и один раз сыграв вничью. Правильным ли является решение назначить его главным тренером, мы увидим только по прошествии какого-то времени. Совет директоров дал Цыганкову своего рода аванс.