«Крылья Советов» вместе со своими болельщиками продолжают переживать переходный период после неожиданного ухода в «Анжи» Гаджи Гаджиева. Сегодня с футболистами главной команды региона на клубной базе встретились председатель Совета директоров, министр спорта Дмитрий Шляхтин и члены Совета Алексей Чигенев и Андрей Кислов. Руководители клуба поблагодарили команду за победу над «Томью» и заверили игроков, что в самое ближайшее время будет названо имя главного тренера, а также будут выполнены все финансовые обязательства перед спортсменами. В частности, речь идёт о выплате премиальных футболистам за прошедший сезон.

К матчу 6 тура чемпионата России в премьер-лиге с казанским «Рубином» команду готовит и.о. главного тренера Александр Цыганков. Однако, по информации портала Засекин.Ру, ещё до матча в Казани может быть объявлено имя очередного главного тренера самарского клуба. Среди наиболее вероятных кандидатур на пост нового наставника «Крыльев» называется 58-летний гл. тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло. Однако это не единственный претендент на место, освободившееся после Гаджиева. В частности, ряд источников называет среди вероятных назначенцев и Сергея Оборина, который был отставлен из «Крыльев» летом 2007 года после серии из восьми безвыигрышных матчей, в которых семь игр были проиграны.

В сегодняшней тренировке «Крыльев» приняли участие все заявленные футболисты, включая  восстановившегося после травмы Ивана Таранова и готовящегося к переходу в махачкалинский «Анжи» Бенуа Ангбва, на которого уже пришёл официальный запрос от дагестанского клуба.

Отметим, что на прошедшем сегодня в Москве заседании КДК РФС полузащитнику «Крыльев» Илье Максимову удалось избежать четырёхматчевой дисквалификации. В итоге было решено дисквалифицировать Максимова, получившего красную карточку в игре с «Томью», всего на одну игру.