«Крылья» впервые в своей истории сыграли вничью 0:0 с пермским «Амкаром». Гостевой матч прошёл с большим преимуществом хозяев поля, хотя ближе к победе были всё-таки самарцы. Однако ударам с близкого расстояния Ильи Максимова и Александра Амисулашвили не хватило точности. Второе очко в сезоне не позволило команде Гаджиева покинуть зону вылета.

Ход и результат встречи на послематчевой пресс-конференции прокомментировал главный тренер ПФК «Амкар» Станислав Черчесов.

- Сложный выдался матч. Понятно, что мы готовились к тому, что «Крылья Советов» будут играть от обороны – у них неплохие контратаки. В принципе, ни одной результативной контратаки мы не пропустили. А вот стандарты «Крыльев» были опасными, хотя у «Амкара» сегодня было на пару высоких игроков больше. Вот это мне не понравилось.

Всё понятно: ты владеешь преимуществом, хочешь выиграть, но соперник играет от обороны. Я перед игрой говорил игрокам «Амкара», что нужно играть инициативно и агрессивно. Но, видимо, день сегодня такой. Нам не удалось включить максимальные скорости, чтобы заставлять соперника ошибаться. То есть мы всё делали правильно, но чуть-чуть не хватило скорости. Такие игры иногда и проигрывают. Но мы достаточно надёжно сыграли в обороне, хотя были и оплошности, без этого не бывает.