«Крылья» впервые в своей истории сыграли вничью 0:0 с пермским «Амкаром». Гостевой матч прошёл с большим преимуществом хозяев поля, хотя ближе к победе были всё-таки самарцы. Однако ударам с близкого расстояния Ильи Максимова и Александра Амисулашвили не хватило точности. Второе очко в сезоне не позволило команде Гаджиева покинуть зону вылета.

Ход и результат встречи на послематчевой пресс-конференции прокомментировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев.

- Во всех предыдущих играх мы играли в атаке лучше, чем сегодня. Сегодня, может, чуть получше играли в обороне, хотя пару ошибок допустили. «Амкар» в первом тайме производил неплохое впечатление. Нам было очень тяжело. Соперник показывал достаточно высокие скорости, удачно врывался в нашу штрафную площадку. Во втором тайме этого не было. Мне кажется, что сопернику не удалось поддержать динамику, какую он поддерживал в первом тайме, и поэтому во втором тайме нам было чуть полегче. И всё равно, даже в этой ситуации, у нас было слишком много потерь. Слишком часто случались необоснованные потери в моменты, когда появлялась возможность обострить игру. Поэтому выходы к воротам «Амкара» начали удаваться нам только к концу игры, когда, как мне показалось, «Амкар» занервничал. Может быть, в силу того, что очень хотел выиграть. Может быть в силу того, что подустал. Сложно сказать.

Конечно, хотелось бы сыграть лучше. Хотелось бы получить лучший результат и игровой, и очковый. Но имеем то, что имеем. Я думаю, что результат матча более-менее справедлив.