Областное министерство энергетики и ЖКХ отреагировало на жалобы жителей Автозаводского района Тольятти. Люди были недовольны неприятным запахом горячей воды из кранов.

Отреагировали в МинЖКЖ очень по-чиновничьи: созданием рабочей комиссии по контролю качества горячего водоснабжения в Тольятти. Кроме специалистов непосредственно министерства, в нее вошли представители ПАО «Т-Плюс».

Каков именно будет функционал комиссии – пока непонятно. Тем более, что причины неприятного запаха озвучивали специалисты «Т-Плюс». По их словам, в теплосетях Автозаводского района возникли благоприятные условия для образования большого числа бактерий и сульфидного загрязнения. Привели к этому несколько факторов, в числе которых то, что теплосети долго не чистились. «Т-Плюс» сообщает, что в зоне ответственности компании все соответствует нормативам.

Напомним, ранее из-за неприятно пахнувшей воды сотрудники Роспотребнадзора возбудили административные дела в отношении компании «Т-Плюс». Проверки выявили тогда повышенный коэффициент содержания сероводорода. Как это сочетается с упомянутым выше отчетом «Т-Плюс» о полном соответствии СанПиН – не уточняется.