Депутат тольяттинской городской думы Павел Турков написал запрос новому министру спорта Самарской области Сергею Кобылянскому по поводу льгот и выплат для мастеров спорта. Об этом Турков сообщил в своем телеграм-канале.

— Обратились к нам заслуженные мастера спорта. В прошлом году их лишили муниципальной выплаты. Нет слов, друзья, — сообщил депутат.

Уточняется, что интересуют мастеров спорта 50-процентная скидка на оплату коммунальных услуг, освобождение от транспортного налога и дотации. Турков в запросе попросил министра уточнить информацию о нормативных актах, которыми регулируется правовое положение граждан, имеющих звание мастера спорта, в том числе международного класса. Кроме этого, он поинтересовался наличием законодательных инициатив по муниципальной или государственной поддержке для этой категории граждан.

Напомним, Сергея Кобылянского прочили на место министра спорта еще в феврале этого года. До назначения он работал главным инспектором отдела физподготовки общеобразовательных управлений физподготовки вузов ОУ министерства обороны РФ. А до этого возглавлял кафедру физкультуры и спорта тольяттинского филиала военного инженерно-технического университета Санкт-Петербурга.

Предшественник Сергея Кобылянского Дмитрий Шляхтин ушел в отставку формально по собственному желанию в ноябре прошлого года. С его именем было связано немало сомнительных, да и попросту скандальных ситуаций.