Правительство Самарской области официально заявило, что региональный министр строительства Евгений Чудаев не собирается увольняться со своего поста. Многочисленные слухи о том, что он уходит в отставку, региональные власти объявили фейком. Равно как и то, что временно исполняющим обязанности министра будет заместитель г-на Чудаева Сергей Пичушкин, а новым министром станет Анна Урусова. Слухи пошли из-за того, что кандидатуру Чудаева якобы не утвердил федеральный Минстрой.

Слух о том, что новым министром будет Анна Урусова, вероятно, порожден известиями о том, что региональный министр делегировал ей целый ряд своих полномочий. Однако, делегировал он и другим подчиненным. Делалось это для того, чтобы нейтрализовать личную заинтересованность, ведь отец министра - крупный строительный магнат.

Фейк про отставку министра распространялся через телеграм-каналы - анониные и не очень. Целью, по всей видимости, был очередной подогрев интереса к персоне Евгения Чудаева. Поскольку волна публикаций в региональных СМИ и федеральных телеграм-каналах, «анонимно» инициированная рядом крупных самарских девелоперов, долгое время не имела новостной подпитки и изданиям, размещавшим материалы против регионального министра, приходилось публиковать одни и те же материалы, меняя заголовки и переписывая одну и ту же фактуру. Слух, распространенный сегодня, позволяет появиться новым публикациям с рассуждениями, что «такое не появляется на ровном месте».