К 2018 году Дмитрий Азаров обещал отремонтировать 938 объектов культурного наследия, разрушающихся буквально на глазах. Мэр признался, что необходимо торопиться, «хотя обывателю может показаться, что времени у нас более чем достаточно». А ведь мэрии ещё предстоит капремонт фасадов зданий, находящихся в так называемой «зоне гостеприимства».

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к Уполномоченному по правам человека в Самарской области Ирине Скуповой.

- Конечно, для оценки приговора Навальному нужно изучить все тома уголовного дела. Но есть вещи, которые находятся на поверхности и которые в данном случае не поддаются здравому смыслу. Например, дело «Оборонсервиса» тянется и тянется. И, несмотря на то, что были разворованы миллиарды, пока не приближается к завершению. А в случае с Навальным дело довольно быстро раскрутили и вынесли приговор.

Чем-то мне всё это напоминает ситуацию с Ходорковским, у которого ещё больше томов уголовного дела. Наверное, есть за что привлекать Ходорковского. Но вся страна знает, что он сидит не за это. И никаких объяснений по этому поводу мы пока не получили. Навальный – это второй такой прецедент.