Реконструкция самарского драматического театра и благоустройство его территории может сдвинуться на неопределенный срок из-за того, что областному управлению федеральной антимонопольной службы придется разбирать жалобу АО «Группа компаний "ЕКС"». Компания требует вернуть в состав аукциона свою заявку, которая вернулась, согласно имеющимся данным, по техническим причинам. На время рассмотрения жалобы торги, понятное дело, приостановили.

Этот аукцион шел за право скорректировать первый этап реконструкции драматического театра, находящегося в очень сложном, если не сказать критическом техническом состоянии, и сделать проект второго этапа.

Напомним, проект первого этапа направили на корректировку в сентябре прошлого года, предположительно, из-за того, что пришлось выбирать между подробным восстановлением первоначального внешнего вида и добротностью восстановления инженерных конструкций. Также стоит напомнимть, что реконструкция драмтеатра – давняя и сама по себе драматичная проблема. Презентованное в 1888 году здание в последний раз капитально ремонтировалось в 1960-х годах и, как уже было упомянуто, сильно нуждается в ремонте. Долго преодолевалась проблема финансирования и, казалось бы, дело пошло, но снова застопорилось. Остается надеяться, что УФАС не будет долго рассматривать жалобу.