Самарскому областному управлению антимонопольной службы пришлось включить ООО «Сириус» в реестр недобросовестных поставщиков, добавив там 113-ю запись в отношении компании.

К антимонопольщикам обратилось руководство областной детской клинической больницы имени Ивановой. Они сообщили, что с «Сириусом» был заключен договор на поставку медицинских изделий для отделения реанимации новорожденных на сумму 620 тысяч рублей, но фирма не доставила товар, как была обязана, в течение пяти рабочих дней. Претензию от больницы «Сириус» тоже проигнорировал.

Недобросовестность поставщиков, работающих с медицинскими учреждениями в Самарской области, увы, периодически выявляется. Напомним, в прошлом году произошел крупный скандал с магнитогорским предприятием «Магтехгаз», которое поставило в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №4 и Похвистневскую центральную районную больницу технический кислород вместо медицинского. Также большой резонансный случай произошел с концерном «Радиоэлектронные технологии», которому пришлось срочно отзывать из медучреждений по всей россии аппарат искусственной вентиляции легких «Авента-М», из-за которых в больницах Москвы и Санкт-Петербурга возникли пожары, унесшие жизни семи человек. Впрочем, представители КРЭТ повели себя скорее как добросовестный поставщик.