К самарскому футбольному клубу «Крылья Советов» присоединился нападающий родом из Исландии по имени Арни Вильхьяльмссон. У 26-летнего игрока достаточно впечатляющий опыт работы как в исландских клубах и исландской национальной сборной, так и в норвежском «Лиллестрём», шведском «Йёнчёпингс Сёдра», польском «Брук-Бет Термалица», и двух украинских клубах: одесском «Черноморце» и ковалевском «Колосе».

В составе исландской сборной он сыграл, правда, всего один матч против сборной Мексики, закончившийся победой южан. Всего Вильхьяльмссон участвовал в 184 матчах и забил 68 голов. Вполне возможно, он станет неплохим дополнением к уже имеющимся форвардам самарского клуба, из которых, напомним, особо отличились в прошлом году Иван Сергеев и Егор Голенков. В основном именно их усилиями «Крылья Советов» сейчас находится на втором месте Футбольной национальной лиги.

Сейчас команда находится на сборах в турецком городе Белеке. Сегодня, на поле футбольного комплекса Bellis состоится первый матч клуба в этом году. Противником «Крыльев» станет сербский «Спартак».