Правительство перераспределило некоторые финансовые средства, которые ввиду специфики 2020 года остались неиспользованными.

25,6 млн рублей, которые власти планировали потратить на грандиозное празднование 50-го юбилея первого клона Fiat, сошедшего с конвейера «АвтоВАЗа», направлены в распоряжение Министерства спорта региона. Эту субсидию направят на выплату профессиональным футбольным клубам, «по итогам выступлений в которых не присваивается звание «Чемпион России» или «Победитель Первенства по футболу среди команд клубов ФНЛ». Наверное, это следует считать поощрением за малое количество проигранных клубом матчей.

Интереснее получится с 600 тысячами рублей, которые изначально предполагали потратить на организацию Грушинского фестиваля. Много лет правительство вкладывало средства в вытаптывание поляны и близлежащих территорий досужими туристами, а теперь их направят в Ново-Буянское лесничество, которое попробует что-то восстановить на территории, где обычно проводится фестиваль, площадью в 142,5 гектара.