В селе Борском сегодня подвели итоги конкурса на должность главы Борского района. Эдуарда Ардабьева на этой должности заменил… Снова Эдуард Ардабьев. Видимо, Владимир Путин прочно ввел «обнуление» в тренд этого года.

Старый-новый глава района принес присягу и поблагодарил губернатора Самарской области Дмитрия Азарова (заочно), начальника администрации губернатора Владимира Терентьева и депутата Госдумы Игоря Станкевича (лично, поскольку присутствовали на вступлении в должность), а также местное собрание представителей за доверие.

Так или иначе, в этой ситуации интересно откуда это доверие, собственно, взялось? Несмотря на представление, направленное силовиками губернатору, несмотря на все материалы, публикующиеся активистами и СМИ, почему-то до служебных проверок пока не доходило.

Борский район — один из самых отсталых в области, общественники сообщают о массах нарушений, но все это проваливается в пустоту. Эдуарду Ардабьеву снова доверяют, и снова он — глава района. Не исключено, что ему удалось убедить руководство, что все, что про него говорят и пишут — происки «агентов Госдепа» или еще какого-нибудь «врага народа».