На заборе, которым огородили дворец культуры имени Литвинова, появилось яркое напоминание о произошедшей там 2 сентября трагедии.
К объявлению «Уважаемые жители! Приносим вам свои извинения за причененные неудобства, связанные с ремонтом объекта», кто-то приписал крупными красными буквами: «И за смерть ребенка». Конечная буква «а» почему-то написана в виде знака анархии и остается только гадать, то ли надпись сделали панки, то ли кто-то под них «закосил», чтобы отвести от себя подозрения и не быть привлеченным к ответственности за... порчу забора. 

Напомним, 2 сентября 10-летнего мальчика придавила рухнувшая вместе с ним с пьедестала одной из колонн гранитная плита и нанесла ему травмы, несовместимые с жизнью. 

На прошлой неделе было 40 дней со дня нелепой и трагической гибели ребенка.

Дворец культуры имени Литвинова был спроектирован архитекторами Андросовым и Тарасовым, в настоящий момент является последним в городе зданием в стиле советского или, иначе говоря — сталинского монументального классицизма.  

Изначально учреждение носило имя революционера Сергея Кирова. Но в 2002 году ДК был переименован в честь директора завода «Прогресс», внесшего значительный вклад в постройку здания. 

Уникальное здание давно уже нуждается в ремонте, и только сейчас его все-таки начали реконструировать.