Во время муниципальных выборов в Борском районе произошло событие весьма нелепое, но при этом безобидное. Автомобиль кандидата от села Новый Кутулук Александра Темлянцева во время подсчета голосов 13 сентября кто-то обмотал туалетной бумагой. Судя по заявлению, написанному г-ном Темлянцевым исполняющей обязанности прокурора Борского района Наталье Ягодкиной, обматывавший еще и поцарапал машину.

По этому поводу одна из наблюдателей написала полное гнева обращение в Instagram [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]губернатора Дмитрия Азарова. В нем она заявляет, что виноваты в хулиганском действии, цитата: «подручные и вновь «выбранные депутаты», назначенные Турбинным В.В, (Вячеслва Турбин, глава Нового Кутулука)». Наблюдательница считает, что таким образом оппозиционного кандидата сравнили с фекалиями. Также женщина пишет, что когда Александр Темлянцев снимал бумагу с автомобиля, снова цитируем: «эти «депутаты» вышли на крыльцо сельской администрации, и, стоя под флагом России, ржали, как фашисты из кино и снимали на телефоны унижение человека».

Известно, что автомобиль стоял под камерой наблюдения. Записи с нее, по словам наблюдательницы, ответственные лица предоставить отказались. Указание на необходимость просмотра этих записей содержит заявление г-на Темлянцева.

Как мы помним, Александр Темлянцев регулярно предает широкой огласке материалы, компрометирующие представителей местной администрации и правоохранительных органов. Когда же чиновники и бизнесмены подали на него в суд, то выиграли иск лишь частично: г-ну Темлянцеву назначили штраф в две тысячи рублей за выражение, которое в суде сочли оскорбительным.

«Засекин» будет следить за развитием событий.