Разгромив в гостях во втором стыковом матче «Спартак-Нальчик» со счётом 5:2, «Крылья Советов» сохранили за собой прописку в премьер-лиге и остались по-прежнему единственной провинциальной командой, ни разу не покидавшей элиту российского футбола. Решающий мяч в ответной игре забил камерунский защитник «Крыльев» Бенуа Ангбва.

Поражение своей команды прокомментировал полузащитник "Спартака-Нальчик" Игорь Коронов.

- По сути дела, ответная игра шла до гола. Если бы первыми забили мы, то всё можно было повернуть вспять. И пару полумоментов мы имели. Но, к сожалению, забитый самарцами мяч сделал нашу задачу практически невыполнимой. Нам надо было забивать уже сразу четыре мяча. Хотя при счёте 0:0 смотрелись мы неплохо, пытались нагнетать давление на ворота «Крыльев».

После пропущенного мяча мы были вынуждены рисковать. А во втором тайме даже перешли на игру в три защитника, оголили зоны, чем соперник воспользовался. Так или иначе, самарцы победили в обеих встречах — значит, они сильнее. Многое решил первый матч. Нам надо было забивать в Самаре. 0:2 — счёт, с которого очень непросто тяжело отыграться.