Разгромив в гостях во втором стыковом матче «Спартак-Нальчик» со счётом 5:2, «Крылья Советов» сохранили за собой прописку в премьер-лиге и остались по-прежнему единственной провинциальной командой, ни разу не покидавшей элиту российского футбола. Решающий мяч в ответной игре забил камерунский защитник «Крыльев» Бенуа Ангбва.

По горячим следам итог двухраундового противостояния прокомментировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев.

– Начало игры было для нас довольно тяжеловатым. "Спартак" начал очень агрессивно, было много штрафных в нашу сторону, да и вообще они играли очень неплохо. Но, мне кажется, им не хватило не столько мастерства, сколько надежности в игре в обороне. Были просчеты в этом плане и в первой игре, были и сейчас. Но я все равно не стал бы говорить, что эта игра, несмотря на такой счет, стала для нас легкой прогулкой. Это было очень тяжёлое и очень важное для нас испытание.

Конечно, после того, как мы забили, после того, как очень значимый мяч забил на 33-ей минуте Ангбва, "Спартаку" нужно было забивать уже четыре. Но и до этого эпизода у нас было несколько хороших выходов в атаку. Голы бывают разными – иногда, например, случайными. Но все наши голы стали результатом планомерных действий, так что мы их заслужили. По первой лиге "Спартак" пропускал мало, но сегодня наша атака выглядела убедительно.