Предприниматель Андрей Киняев, муж бывшего полковника МВД Веры Рабинович, сумел вернуть себе больше миллиона рублей, обнаруженных в квартире экс-правоохранительницы при обыске и арестованные правоохранителями. Бизнесмен заявил, что эти деньги принадлежат ему, и подал иск в Самарский районный суд с целью восстановить свое право на пользование средствами.

Следственное управление не признало иск, но в ходе разбирательства оказалось, что доказательств того, что деньги получены незаконным путем, у правоохранителей нет. Кроме того, выяснилось, что у г-на Киняева и г-жи Рабинович имеется брачный контракт, согласно которому имущество, как движимое, так и недвижимое, приобретенное в браке, является собственностью того супруга, на имя которого приобретено. Не совсем понятно, как это помогло в случае с деньгами, но помогло. Иск Андрея Киняева суд удовлетворил.

Напомним, Веру Рабинович признали виновной в получении взятки и приговорили к восьми годам лишения свободы. Кроме этого ее лишили звания полковника и права занимать должности в государственных структурах на пять лет.