На реконструированной второй очереди набережной в районе Первомайского спуска запланировано строительство ресторана. Это будет капитальное одноэтажное здание со всеми полагающимися коммуникациями. Возведением здания будет заниматься ООО «Компания по управлению недвижимостью «Владелец-Трейд». Директором которой является депутат Самарской губернской думы Николай Чернышов.

Напомним, в 2011 году, во время реконструкции второй очереди набережной, она была «зачищена» от летних кафе, киосков и лотков с мороженным и прохладительными напитками. Ранее компания «Владелец-Трейд»  планировала возведение двухэтажного ресторана на набережной в районе Полевого спуска, однако после того, как общественность выступила против этого проекта, он был закрыт.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал главный архитектор Самары Виталий Стадников.

- Действительно, под строительство ресторана отводится участок на Первомайском спуске, где ранее уже находился ресторан, который потом сгорел. Предложение по расположению нового ресторана базировалось на том, что там раньше уже существовало аналогичное сооружение. Больше я ничего прокомментировать не могут. Решение этого вопроса носит коллегиальный характер, поэтому, если общественность выступит против строительства ресторана на Первомайском спуске, проект ждёт та же участь, что и строительство ресторана на Полевом спуске, его закроют. По тому проекту мы приложили максимальные усилия, чтобы ресторана там не было.