Дмитрий Сивиркин прекратил работу в общественной комиссии по вопросам культуры при комитете по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы. Соответствующее решение было принято 16 мая на заседании комитета. Уход депутата сопровождался скандалом и публичной ссорой между Сивиркиным и председателем комиссии Сергеем Ивановым, которого «православный» депутат назвал «пИдагогом». «Я пЕдагог, а не ваше любимое слово «пИдагог», понимаете?», - ответил Иванов.

Депутат Самарской губернской думы Сергей Иванов прокомментировал состоявшуюся ссору для экспертного портала Засекин.Ру.

- Дмитрий Сивиркин часто позволяет себе непарламентские выражения на заседаниях думы и комитетов. Как вы считаете, допустимо ли это и как это влияет на формирование облика власти?

- Прежде всего, поведение депутата формирует не образ власти вообще, а образ конкретного человека. Это показывает уровень его образования и воспитания. Если человек невоспитанный, его, наверное, мало пороли в детстве. Я могу сделать только один вывод, что Дмитрий Вадимович не имел должного воспитания и образования. Все остальные моменты – без комментариев.

- Как вы оцениваете работу Дмитрия Сивиркина в комиссии по культуре и в профильном комитете?

- Комитет единогласно проголосовал за его исключение из общественной комиссии по культуре. Я думаю, что раз все поддержали предложение, чтобы он там не работал, это о чём-то говорит. А все его слова – не более, чем слова.