Воскресные довыборы депутата Самарской городской Думы по Промышленному избирательному округу не обошлись без скандалов и взаимных обвинений. По предварительным данным, победу в них одержал ставленник «Единой России» Иван Леонтьев, опередивший коммуниста Андрея Абрамова всего на 211 голосов.

Своё отношение к прошедшим довыборам порталу Засекин.Ру высказал депутат Самарской губернской Думы, член фракции КПРФ Константин Ряднов.

- Почему наш кандидат проиграл? Потому что было много фальсификаций со стороны оппонента. Всё это было заснято на видео, выложено в интернете. Даже на тех участках, где стоят КОИБы, наверное, впервые в истории Самарской области были проведены фальсификации. Даже работники полиции говорили, что такое происходит впервые, никогда такого не было - ни на президентских выборах, ни на выборах в Государственную Думу. Они всё видели, запротоколировали.

- Вы будет оспаривать итоги выборов?

- Да, территориальная избирательная комиссия приняла у нас жалобу по участку №5047, где дом №137 по ул. Воронежской проголосовал почти в полном составе, причём как раз там, где стояли КОИБы. Председателя комиссии полиция должна вызвать на допрос, в прокуратуру тоже написали жалобы. Как только правоохранительные органы дадут нам какие-то материалы, мы, естественно, сразу же обратимся в суд.