Бенефициар самарской строительной компании «Трансгруз» Эдуард Волков рассказал, что его предприятие не попадает под критерии, которые требуются для поддержки со стороны государства, сообщает «Самарское Обозрение».

Г-н Волков уточнил, что помочь в текущей ситации могли бы налоговые каникулы (и, скорее всего, не только ему), но, как справедливо заметил бизнесмен, их никто не объявит. Предприниматель рассказал, что уже сейчас многие арендаторы просят его снизить ставку или объявить арендные каникулы, что уже сказывается на работе предприятия. Г-н Волков полагает, что дела его компании и состояние российской экономики в целом зависит от того, сколько продлятся ограничительные меры, при помощи которых власти пытаются сдержать распространение коронавирусной инфекции. Непохоже, чтобы бизнесмен испытывал серьезное волнение за судьбу своего предприятия.

Напомним, «Трансгруз» — один из наиболее скандально известных застройщиков, «авторству» которого принадлежит 30-этажное здание на пересесении улиц Вилоновской и Садовой, а также высотка рядом с Центральным автовокзалом, вокруг которой развернулась целая драма: согласовано было 26 этажей, но подконтрольный «Трансгрузу» «Великран Инвест» тихой сапой все переделал и начал строить 45-этажное здание. В результате гигантоманию застройщиков еле-еле остановили на 31-м этаже.