Сегодня, 19 апреля, в Самаре начинается ремонт дорог картами. Об этом со ссылкой на руководителя департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера сообщило ИА «СамараБизнесКонсалтинг». 

В первую очередь, приведут в порядок улицы: Максима Горького (от Вилоновской до Комсомольской), Куйбышева (от Вилоновской до Пионерской), Гагарина (от Победы до Тухачевского), Стара-Загоры (от Советской Армии до Ташкентской), Георгия Димитрова (от Молодежной до Стара-Загоры), Водников (от Карбюраторной до Пионерской), проспект Ленина (от Полевой до Ново-Садовой).

Далее масштабному ремонту подвергнутся улицы, которые примут непосредственное участие в перераспределении транспортных потоков в связи с ремонтом моста по улице Главная, а также дорог, которые связны с проведением фестиваля «Рок над Волгой»: Южно-обводной дороги, улиц Шоссейной, Уральской, Кряжской дамбы, проспекта Кирова, Ракитовского шоссе и других.

В период частичного закрытия моста для удобства горожан планируется ввести дополнительные электропоезда. Поэтому глава города Дмитрий Азаров поручил провести ремонт не только подъездных путей к железнодорожным станциям, но и оборудовать стояночные площадки для личного транспорта.

Как сообщил информационный портал «ВолгаНьюс», на ремонт дорог картами в текущем году будет потрачено 965 млн руб.: 515 млн из городского бюджета и 450 млн - из областного. В 2011 г. на ремонт дорог было потрачено 1,5 млрд рублей.