Последние сутки не ознаменовались очередной вспышкой заражений коронавирусной инфекцией в Самарской области. Если вчера появились данные о 16 случаях, то сегодня сообщается лишь о восьми. Таким образом, всего в Самарской области пострадало от нового заболевания 103 человека. Количество вылечившихся все также 15. О смертях, к счастью, не сообщалось. Правда, некоторые наблюдатели полагают, что скоро может начаться новая вспышка за счет тех, кто не побоялись сходить на Пасху в церковь.

Как ранее писал «Засекин», областной Роспотребнадзор прогнозирует пик заболеваемости на следующую неделю, после чего эпидемия вроде как должна выйти на плато и пойти на спад. Можно предположить, что уменьшение заражений, которое мы наблюдаем сегодня – предпосылка к подтверждению верности официального прогноза.

В целом по России за последние сутки выявлено 5642 зараженных. Больше, чем вчера (4268 человек), но все же меньше, чем в воскресенье, 19 апреля, когда было обнаружено 6060 заболевших.

Всего в стране пострадало от эпидемии 52763 человека, из которых 3873 выздоровели (за последние сутки — 427), и 456 человек умерли (за последние сутки — 51).