Строительную компанию Евгения Серпера ПСК «Волга» и субподрядчика, работавшего с «Волгой» на ремонте улицы Авроры и Южного моста, ООО «АнтикорМостСервис», привлекли внимание сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил в своем Твиттере депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. 

По его обращению Средневолжское линейное управление МВД на транспорте возбудило уголовное дело против руководителя «АнтикорМостСервиса» и неустановленных лиц из числа сотрудников ПСК «Волга». Причиной для возбуждения уголовного дела стала давняя история о сгинувших в неизвестном направлении 27 миллионах рублей, которые были выделены на оплату технологических окон в движении поездов Куйбышевской железной дороги. Точнее, выделено было 29 миллионов, так как городские власти рассчитывали, что окна обойдутся именно в эту сумму. Но, по имеющейся информации, предприятие Евгения Серпера заключило договор с упомянутым выше субподрядчиком. А субподрядчик заключил договор с КбшЖД самостоятельно, и технологические окна обошлись ему в 1 миллион 980 тысяч рублей. Остальные 27 с лишним миллионов оказались неиспользованными. 

По словам г-на Хинштейна, администрация Самары прекрасно знает, что деньги исчезли, но ничего с этим не делает и делать, вроде как даже не собирается, хотя сумма не маленькая. Следует напомнить, что ремонт Южного моста выполнен был из рук вон плохо и с большим количеством откровенного строительного брака