Самарские, а, возможно, и тольяттинские таксисты столкнутся в новогоднюю и рождественскую ночи с непростой ситуацией. Традиционные «новогодние цены», скорее всего, придется снижать, причем весьма существенно. Дело в том, что администрация города объявила, что после фейерверка на площади Куйбышева и праздничных мероприятий у стадиона «Самара Арена» домой можно будет добраться на обычном общественном транспорте. 

От главной площади Самары будут ходить четыре трамвая — №№ 3, 5, 20 и 22, а также автобусы №№ 2, 24, 34, 41, 47, 50, 61, 67. От «олимпийской деревни», расположенной неподалеку от мундиального стадиона, уехать можно будет трамваями №№5, 7, 11, 25 и автобусами №№1, 45, 50, 51, 67. В ночь с 6 на 7 января, когда, обнулив ценность великого поста новогодним застольем, православные будут праздновать Рождество, дополнительные автобусы пустят от Покровского кафедрального собора, Храма во имя Петра и Павла, Храма в честь святого Георгия Победоносца и Кирилло-Мефодиевского собора, а также от Софийского собора. 

Есть информация, что работу общественного транспорта в праздничные ночи наладят также в Тольятти. 
Напомним, что положение таксистов Самарской области и так незавидно из-за того, что клиентоориентированность их руководства порой переходит разумные пределы. В декабре прошлого года работники такси даже обсуждали возможность проведения акции протеста