Депутат Госдумы от Самарской области отреагировал в своем Твиттере на сообщение о том, что Ольга Гальцова остается уполномоченным по правам человека Самарской области предельно лаконично. Он написал: «Очень жаль». 

Взаимонепонимание депутата и омбудсвумэн возникло из-за центра социальной адаптации в поселке Запанском, закрытию которого поспособствовал в начале сентября этого года г-н Хинштейн. Г-жа Гальцова же настояла, чтобы приют действовал в прежнем режиме. 
Пытаясь подтвердить свою правоту, депутат зацепился на сообщение о сгоревшем в Запанском бомже и написал возмущенный пост, обращенный к г-же Гальцовой, аргументируя, что, мол, закрыли бы ночлежку – и этого не произошло бы. 

Комментировавшим пост людям такое рассуждение показалось весьма неудачным, а кое-кто даже обвинил г-на Хинштейна в цинизме. В общем, все верно – бомжу никто не помешал бы сгореть неподалеку от сквера Высоцкого, где безопределенщики пьют аптечную настойку боярышника в бесплатном общественном туалете. 

Напомним, что кандидатуру Ольги Гальцовой после отчета о ее работе утвердила на новый срок Уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова.  

Позже большинством голосов ее утвердила и Губернская дума.