Уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова осталась довольна работой омбудсвумен Самарской области Ольги Гальцовой и согласовала ее дальнейшубю работу на своем посту. 
На сегодняшней встрече двух уполномоченных г-жа Гальцова отчиталась старшей по званию о работе, которую проделала в нашем регионе за период с 2014 по 2019 годы. 

Омбудсвумен сообщила о действиях, направленных на защиту прав обманутых дольщиков, защиту прав людей, находящихся в местах лишения свободы и под следствием, а также по вопросам, касающимся ЖКХ. 

Г-жу Москалькову, как мы и писали выше, все устроило, и она решила, что если Ольга Гальцова будет работать дальше — скорее всего, это будет хорошо. Теперь дело только за утверждением Самарской губернской думой. 

Напомним, что г-жа Гальцова, кроме вышеперечисленного, выступила с инициативой отмены пошлины на получение паспорта для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не осталась безучастной к множеству жителей области, направивших ей жалобы на завышенный тариф регионального оператора по обращшению с ТКО «ЭкоСтройРесурс», а также во всеуслышание объявила, что статистика, утверждающая, что благосостояние жителей региона растет, как минимум неверна. 

К слову, ранее поступала неофициальная информация, что пост УПЧ может занять советница губернатора Ирина Скупова, ранее уже защищавшая права жителей региона. Сама Скупова не подтверждала, но и не опровергала своё возможное назначение.